воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Заводилы, Новокузнецк


Название команды: 
ЗАВОДИЛЫ

Наш девиз:
Нам на месте не сидится,
Не привыкли мы лениться.

О команде:
Лишь соберёмся вместе ЗАВОДИЛЫ,
Становимся непобедимы!
Едины мы везде,
И в учебе, и в труде.
Мы, как целая семья,
Очень верные друзья.

Капитан у нас Дашутка
Просто клёвая малютка,
Очень милая она,
И в команде всем нужна.
Матвей  в команде есть, 
Всех его качеств не перечесть,
К тому же парень он умён,
Не смотря, что так силён!
А Алиночка спортивная
Она ловкая и сильная,
Но, к тому же добрая,
Стильная и модная. 
Валера - заводила,
Развеселит и крокодила,
Смех и радость дарит людям,
С ним грустить никто не будет. 
Так же есть в команде Ян.
Музой его считаем,
Всей командой уважаем.

Мы друг друга дополняем,
Уважаем и спасаем! 




Улица Творческая

   
 Л-ласковая                                 
О - обворожительная
Ш - шаловливая
А - активная
Д - деревянная
К -креативная
А- ангельская


Улица Умельцев



Улица Исследовательская












"Бабушкины кошечки- у меня самая любимая игрушка (не смотря на то,что я уже немаленький и учусь в 1 "В" классе), я без ума от их ласкового мурлыканья. Бабушка специально сохранила свой дорогой подарок (ей моя прабабушка подарила на 5 лет) для мамы Кати, а мамочка сохранила его для меня. Думаю, что это чудо я сохраню для своих детей. Эта вещь будет передаваться из поколения в поколение, я так решил", - прокомментировал Ян свои фото.


    Благодаря заданию на "Улице Исследовательской" мы узнали, что наши бабушки играли самодельными куклами и мягкими плюшевыми медведями. Они сами шили, рисовали себе кукол, придумывали различные наряды. Дедушки тоже любили мастерить игрушки собственными руками: рогатки, "конь из палки" и т.д., но были и деревянные машинки , и оловянные солдатики.          
    В наше время игрушки покупают в магазине. Девочки  играют в куклы Барби, а мальчиков до сих пор привлекает оружие, а также конструктор Лего и трансформеры.   
    Вот такая исследовательская работа была проведена командой "Заводилы"! Спасибо организаторам проекта за такое увлекательное путешествие в Игромир наших дедушек и бабушек!!!      




Улица Игрушечная

Улица Мастеров. Энциклопедия игрушек.





Рефлексия

ДО СВИДАНИЯ,НАШ ИГРОМИРУШКА!Как жаль расставаться с интересными заданиями, прекрасными командами, НО мы надеемся,что это не последняя наша встреча! Большое СПАСИБО организаторам этого увлекательного, захватывающего, всепоглощающего ПУТЕШЕСТВИЯ В МИР ИГРУШЕК!!!! Мы расстроились, что всё закончилось так быстро, но учительница наша сказала, что это не последнее путешествие!:)))))))))ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! С надеждой на продолжение, ваши Заводилы!

8 комментариев:

  1. Очень яркая у вас визитка, ребята! Молодцы очень творчески работаете! Спасибо Ян за историю. Теперь осталось сделать общий вывод по исследованию.

    ОтветитьУдалить
  2. Солнечные лучики - Клайпеда.Здравствуйте, ребята, нам очень понравилась игрушка и фотография Яна! Вы провели интересное исследование. Удачи вам и в дальнейшей игре!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за хорошие слова "Солнечные лучики - Клайпеда"!Вам тоже попутного ветра в вашем путешествии от нашей команды!

    ОтветитьУдалить
  4. Привет ребята!!! Очень интересное у вас исследование на "исследовательской улице"!!! Ян молодец! Сохраняет семейные традиции!!! Илья Ф. - "Алые паруса".

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте команда "Заводилы"! Это пишет Вам Есия К.из Пчёлки-Клайпеда! Желаю Вам большого успеха в путешествии "Игромире" ))) Молодцы! Так держать! Удачи Вам )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое Есия! Вам тоже только попутного ветра!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет, от команды "Затейники", хорошая куколка у вас получилась.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое команде "Затейники" за теплые слов!

    ОтветитьУдалить