Улица Творческая

Приветствуем путешественников на улице Творческой!

Город Игромир очень большой! Мы заглянем только в самые интересные его уголки. Первая улица на нашем пути - улица Творческая. Здесь живут поэты и сказочники. А как же в Игромире без них! Вот почитайте, какие весёлые стихотворения они сочиняют:

Эй, любимая кукла Матрёшка!
Очень русская ваша одёжка!
Выходи танцевать в хоровод
Пусть любуется весёлый народ!


А вот ещё!
Эй, смешной мальчишка Петрушка!
Пошепчи ты нам на ушко,
С кем гулял и как смеялся,
Как с горки на санях катался.


Правда, здорово получилось? Так и представляются красавица Матрёшка и весёлый Петрушка. А ещё вот:

Игромир! Игромир! Игромирчик!
Вон по улице идёт крокодильчик.
Он зубастый, улыбается.
И ни с кем-то он и не знается!


На улице Творческой таких стихотворений и сказок очень много! Вы знаете почему? Правильно, у каждого ребёнка есть любимая игрушка. Этих игрушек так много, что вероятно, этой страницы не хватит, чтобы перечислить их все. Ребята, жители улицы Творческой обращаются к вам за помощью. Для создания новых стихотворений про любимые игрушки они вас просят расшифровать АКРОНИМ. Что это такое?
Заглянем в Википедию!
Акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв, частей слов или словосочетаний, произносимая как единое слово, а не побуквенно.

Например:

П - прыткий
е - единственный
т - талантливый
р - резвый
у - умный
ш - шутливый
к - красивый
а - артистичный

А ещё можно посмотреть здесь - инструкция.

Каждая команда получит свое слово, называющее какую-то игрушку. Эту информацию вы найдёте в таблице "Шаги к успеху" в ячейке напротив своей команды. К этому слову вы подбираете слова, отвечающие на вопросы какой? и какая? (Эти слова называются именами прилагательными.) Далее составленный акроним вы заносите в соответствующий раздел своей страницы. Ребята, акроним должен быть один - командный, помните об этом.

Далее вы находите в левой боковой панели блога в разделе Быстрый поиск свою команду. Нажимаем и попадаем в визитку своей команды. Внизу поста есть инструмент редактирования - это карандашик. Нажимаем и сообщение можно редактировать. Вносим дополнения в визитку. Подписываем Улица Творческая и далее печатаете свой акроним в визитку своей команды.  Далее, ОБНОВИТЬ. Проверяем!
Более детально:

Ребята, мы пробудем на улице Творческой до 23  января. Не опаздывайте!

Если вы хотите, чтобы акроним вашей команды был быстро замечен другими участниками путешествия и организатором проекта, то в ярлыках своей визитки добавьте ярлык Улица Творческая - выберите его из списка ярлыков.
Удачи вам в творчестве!

Комментариев нет:

Отправить комментарий