воскресенье, 10 марта 2013 г.

Мы на финише! До свидания Игромир!

70 команд оформили свои странички на улице Мастеров. Молодцы, ребята! Игрушки получились замечательные. Спасибо вам ребята, за творчество! Замечательно, что для выполнения работ, вы посетили музеи и связали работу с краеведением. Многие уже оставили комментарии на страничках энциклопедий своих попутчиков, если нет, то обязательно это сделайте. Не забывайте в комментарии указывать название своей команды.
22 февраля - мы на финише!
Уважаемые координаторы!
Большое спасибо Вам за ваше внимание к работам других команд. Без этой поддержки мне было бы трудно! Энциклопедия игрушек ещё пополняется! Сколько уроков технологии и изо теперь можно провести! Скачать любую презентацию очень просто! Нажимаем на панели внизу окошка презентации на шестерёнку и выбираем "скачать в PPTX".
Что же дальше?
Осталось совсем немного! Для вас и юных путешественников подготовлены анкеты для рефлексии.
Анкета для координаторов ответы
Анкета для юных путешественников ответы
Итоги фотовикторины ЗДЕСЬ

Отзыв о проекте можно оставить на страничке команды или в комментариях к этому посту, только не забывайте указывать команду.

Если вы выполнили ВСЕ задания, то  СЕРТИФИКАТ участника путешествия в Игромир ВАШ!


58 комментариев:

  1. Исследователи, Тюмень. До свидания, Игромир! Участвуя в проекте мы научились работать в команде, приобрели много новых друзей, совершили увлекательное путешествие в мир игрушек. Большое спасибо всем за дружную работу! До новых встреч в новых проектах!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы славно потрудились, узнали много нового. Теперь мы настоящая команда! С нетерпением ждем новых испытаний! Спасибо за увлекательное путешествие!
    Команда ЗАТЕЙНИКИ.

    ОтветитьУдалить
  3. Дельфинчики, Северск. До свидания, Игромир! Наша команда очень благодарна организаторам проекта "Путешествие в Игромир", за те знания, которые мы приобрели в процессе проекта. Путешествие по улицам Игромира было очень интересным и познавательным. Жалко, что проект так быстро закончился. Хотелось бы чтобы таких проектов было больше!!! До новых встреч друзья!

    ОтветитьУдалить
  4. Неваляшки, Балаково. До свиданья, Игромир! Как здорово, что можно сказать "до свиданья". Мы не прощаемся, мы надеемся на продолжение, на будущие свидания. Спасибо вам всем, всем, всем. Спасибо за помощь, за поддержку, за оценку работ. Отдельное СПАСИБО организаторам, вы помогли нам обрести уверенность в своих силах и новых друзей. Спасибо, и до новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Очень рада, что проект помог обрести уверенность! Теперь всё получится! А друзья всегда рядом!

      Удалить
  5. Заводилы, Новокузнецк. ДО СВИДАНИЯ,НАШ ИГРОМИРУШКА!Как жаль расставаться с интересными заданиями, прекрасными командами, НО мы надеемся,что это не последняя наша встреча! Большое СПАСИБО организаторам этого увлекательного, захватывающего, всепоглощающего ПУТЕШЕСТВИЯ В МИР ИГРУШЕК!!!! Мы расстроились, что всё закончилось так быстро, на учительница наша сказала, что это не последнее путешествие!:)))))))))ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!! С надеждой на продолжение, ваши Заводилы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, конечно, это не последнее путешествие! До новых встреч!

      Удалить
  6. Непоседы 76, Новокузнецк
    Не хочется говорить "до свидания", но проект заканчивается....Сколько новых друзей появилось! Сколько информации получили мы и наши дети! Спасибо организаторам проекта! Вы МОЛОДЦЫ!Ждем от вас новых проектов!!!! А участникам говорим мы до встречи...до встречи на новом проекте!!!!! Всем огромное спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знайки, Новокузнецк. Вот и закончилось наше путешествие в МИР ИГРУШЕК!Шагать по улицам Игромира было очень интересно и увлекательно! До новых встреч, друзья!!!

      Удалить
    2. Команды из Новокузнецка, какие вы молодцы! Удачи вам! До встречи в новых проектах!

      Удалить
  7. Зайчата, Москва. Спасибо за интересный и продуманный практически до мелочей проект. Многому научились, выявили трудности, которые будем пробовать преодолевать, участвуя в других похожих проектах.

    ОтветитьУдалить
  8. Солнечные лучики. Ветлуга.
    Подошел к концу замечательный проект "Путешествие в Игромир". Путешествие по-настоящему было сложным, трудным, но интересным и познавательным. У нас не все всегда получалась, но мы старались. Поэтому путешествие получилось замечательным. Для меня самое главное, стало то, что в проект влились и мои родители. Они очень здорово помогли своим детям и мне. Мне кажется, что они тоже достойны награды. Может быть, Татьяна Анатольевна, подумает о том, как можно было отметить активных родителей. С уважением, Астафьева Елена Владимировна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, я согласна с вами. Обязательно подумаю, что можно сделать. Спасибо за добрые слова в адрес проекта.

      Удалить
  9. Дружные ребята, Москва.
    Участвовать в проекте мы стали с лёгкой руки Марии Алексеевны Смирновой, которая рассказала нам о нём. Спасибо ей и Вам,Татьяна Анатольевна, за помощь и поддержку.
    Трудно и страшно было в самом начале, ещё до оформления проездного документа.Боялась, что не справлюсь-для меня и моих детей это первый проект. А потом страх прошёл, появился огромный интерес и азарт,мы с нетерпением ждали новых заданий.
    Всё получилось, мы многому научились и многое узнали.
    С нетерпением будем ждать новых проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Руслановна, ведь не зря в народе говорят - не так страшен .... Интерес и азарт помогли дойти с блеском до конца! Так держать! Удачи Вам и ребяткам.

      Удалить
  10. Тайна, Новокузнецк.
    Участвовать в проекте было очень интересно. Вместе с ребятами училась выполнять задания.Научились многому и многое узнали.

    ОтветитьУдалить
  11. Всезнайки, Ковров.
    Огромное спасибо всем организаторам проекта за увлекательное и познавательное путешествие в Игромир. Проект был очень интересным насыщенным, чуть-чуть сложным ( последний вопрос фотовикторины) и работа в блоге. Но мы преодолели все трудности вместе с ребятами и их родителями и готовы участвовать в новых проектах. Успехов организаторам проекта! Ждём новых и интересных проектов.

    ОтветитьУдалить
  12. Светлячки. Оренбуржье.
    Проект для меня и первоклассников был первым, поэтому вначале было очень даже боязно.
    Но мы не растерялись. Огромное спасибо организаторам проекта за помощь, которая была оказана нам на протяжение всего путешествия. Теперь мы готовы участвовать в других проектах.Огромное спасибо Вам!!! Огромное спасибо Татьяне Анатольевне!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Команда "Мушкетеры и феи", Новокузнецк.
    Большое спасибо организаторам проекта за увлекательное, весёлое и интересное путешествие в Игромир. Мы узнали много нового об игрушках, провели свое первое исследование, научились делать игрушки своими руками, работать с компьютером и Интернетом. Наш класс сдружился, и даже те кто в начале проекта не проявил желание участвовать в проекте, к концу проекта втянулись, и практически весь класс участвовал в проекте. Надеемся на участие в новых и интересных проектах!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Команда Созвездие, г. Саратов.
    Для первоклассников это был первый проект. И. конечно, соглашусь с мнением Елены Астафьевой (Солнечные лучики), что родители были рядом, помогали деткам. Да это и ценно. Что семья всегда рядом, поддержит, подскажет. Надеюсь, что первый блин для моих детей не был комом. Будем ждать новых проектов, в которых обязательно будем участвовать! Большое спасибо организаторам проекта за увлекательное, весёлое и интересное путешествие в Игромир.

    ОтветитьУдалить
  15. Команда "Непоседы", пос.Нижний Баскунчак благодарит Вас за интересное путешествие! Нам было очень весело и увлекательно выполнять различные задания! Благодаря этому проекту мы научились работать сообща! Спасибо большое организаторам!!! Будем рады поучаствовать в новых проектах! Ждем приглашений!

    ОтветитьУдалить
  16. Для меня это не первый проект. Каждый раз восхищаюсь энтузиазмом, фантазией организаторов. Все учителя прекрасно понимают, как сложно совмещать работу на классе и организацию проекта. Спасибо Вам, Татьяна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  17. Предыдущий комментарий координатора команды АБВГДейка.

    ОтветитьУдалить
  18. Боровики, Клайпеда!
    Большое спасибо организаторам проекта за интересное, увлекательное и познавательное путешествие по улицам Игромира. Было сложно, но команда справилась. Проект научил нас работать вместе, в команде. Благодаря исследовательской работе я лучше познакомилась с семьями моих учеников. Нам, команде из Литвы, было интересно познакомится с историей русских народных игрушек. Мы научились делать их своими руками. Успехов организаторам проекта! До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  19. Вас приветствует команда "Успех"! Вот и закончилось увлекательное путешествие! Жаль... В пути мы стали ещё дружнее, научились работать в команде. Для нас это первый подобный проект. Признаемся, что поначалу были робкие шаги. Но позже мы вошли в азарт! Отрадно, что большая помощь была со стороны родителей. Задания подобрали интересные! Благодарим организаторов за замечательный проект! Татьяна Анатольевна, всем Вам благ!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Псковичи, г.Псков.
    Мы впервые участвовали в сетевом проекте. Сколько нового мы узнали и многому научились. Научились работать коллективно, общаться, сотрудничать, договариваться. Очень много мы узнали об игрушках наших бабушек и дедушек, узнали о народных промыслах и куклах-оберегах, научились сами изготавливать игрушку. В работе над проектом нам помогали и родители. Они тоже открывали для себя тайны игрушечного мира. Спасибо организаторам проекта за интересный проект. До свидания, Игромир!

    ОтветитьУдалить
  21. Паучата, г.Новокузнецк.
    Огромное спасибо организаторам за увлекательный проект! Все задания интересные, познавательные, а главное деятельностные. Также хотелось поблагодарить участников и их родителей, которые оказывали всяческую помощь в ходе выполнения заданий проекта! Татьяна Анатольевна, всем Вам благ! С уважением, координатор команды М.А.Дырдин.

    ОтветитьУдалить
  22. Алые паруса, г. Новокузнецк. Спасибо за возможность поучаствовать в увлекательном путешествии. Спасибо за возможность общения со сверстниками из других городов, из нашего города. Родителям спасибо за поддержку и помощь. В этом проекте мы не только много узнали, но и многому научились. До встречи в следующих проектах!

    ОтветитьУдалить
  23. Почемучки-Большеречье.
    Отличный проект! Продуманный, интересный, занимательный, познавательный, доступный, понятный, увлекательный,... В общем, Путешествие удалось! Мы многому научились, много узнали нового, подружились. Спасибо! Ждём продолжения с нетерпением! До свидания, любимый Проект!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Анкету координатора заполнила 19 февраля. Вы получили её?

    ОтветитьУдалить
  25. Большое спасибо организаторам проекта за интересное и познавательное путешествие. Было сложно, но команда справилась. Проект помог узнать много нового, научил работать в команде. Благодаря исследовательской работе лучше познакомились с семьями учеников 1 А класса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Мы, команда "Знайки" из г. Новокузнецка, создали презентацию ещё 16 февраля, а вы её до сих пор не оценили и пишите"Ждём презентацию". В чём причина? С уважением Татьяна Анатольевна

      Удалить
  26. Славяне, г.Новокузнецк , МБОУ СОШ № 72, с УИАЯ
    Большое спасибо организаторам за интересный, познавательный проект. Спасибо за оперативные и корректные ответы, терпение. Очень приятно и интересно было принимать участие и детям, и родителям, и учителю. Как много открытий сделали ребята и я.

    Организаторам проекта и всем участникам хочется пожелать побольше радости, оптимизма, счастливых событий, открытий, творчества. Здоровья Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  27. Это наш первый проект. Задания были замечательные! Выполняли их с большим интересом! Спасибо организаторам проекта!
    Ермолаева Нина Ивановна, Фантазёры, Саратов

    ОтветитьУдалить
  28. ИНТЕЛята-умные ребята, Таганрог
    Спасибо, Татьяна Анатольевна, за Ваш труд, профессионализм и терпение! Российское образование, пожалуй, и держится только благодаря таким энтузиастам как вы. Ваш проект - единственная возможность бесплатно поучаствовать в очень качественном, познавательном, интересном и увлекательном проекте в сети Интернет. Проектная и исследовательская деятельность - не новость для нашей школы и ребят, а вот в Интернете - совершенно новый уровень: есть возможность поучиться у других.
    Огромная благодарность за обучение работе с Google документами! Очень пригодилось! Будем создавать свой сайт класса. До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  29. Татьяна Анатольевна! Никак не получается у меня вставить фотографии в презентацию. Давно уже мучаюсь, но никак...Что я делаю не так?Команда "Дети солнца"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, ФИРУЗА НАСИБУЛОВНА! У меня была такая же проблема, пока я не загрузила гугл хром! Попробуйте, у меня все получилось спустя пять дней мучений!Уже отчаялась и думала подвела своих ребят. Удачи!

      Удалить
  30. Огромная благодарность организаторам проекта за интересное, познавательное путешествие.Спасибо вам за терпение и понимание.Проектом увлеклись учителя, дети и родители.Благодаря этому проекту, мы научились работать вместе, сопереживать, радоваться чужим успехам. Приобрели много друзей из разных регионов России.
    А нам немножко грустно, что проект подошёл к концу...
    Сил вам, творческих успехов, уважаемые организаторы проекта!
    Солнечные лучики - Клайпеда, Лидия Павловна Каупене.

    ОтветитьУдалить
  31. Радуга-Архара, Амурская область.
    Большое спасибо хочется сказать Татьяне Анатольевне за организацию очень интересного проекта. О его проведении мы узнали из новостей Смирновой Марии Алексеевны на сайте Nachalka.com. Сначала было конечно немного трудно: необходимо донести информацию до родителей, объяснить, что такое проект, зачем он нужен, заинтересовать детей. Но когда включились в проект, то работа забурлила. Было очень интересно и в тоже время некоторые задания вызывали затруднения. Но мы справились. В работе свою помощь нам оказывали и родители, а так же учитель технологии. Всем мы говорим большое спасибо.
    Конечно проект подошел к концу, но мы надеемся еще встретиться.
    Творческих вам успехов, работоспособности, уважаемые организаторы проекта.

    ОтветитьУдалить
  32. Галина Ермолаевна22 февраля 2013 г. в 05:17

    Почемучки, Новокузнецк

    Это наш первый проект, мы очень боялись. Но справились. Огромное спасибо организаторам проекта за их помощь, терпение.До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  33. Вот и вернулись мы в свой класс из увлекательного путешествия по Игромиру. Огромное спасибо!!! Нам очень понравилось мастерить игрушки и узнавать историю их происхождения. Мы и не подозревали, что их так много!!! Но убедились в этом посетив "Музей игрушки".
    Смешарики из Санкт-Петербурга

    ОтветитьУдалить
  34. Почемучки, Новокузнецк
    Это наш первый проект, думали, что не справимся.Но все удалось!
    Огромное спасибо организаторам за их помощь, терпение.
    До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  35. Пчелки Клайпеда.
    Путешествие в Игромир - это тоже наш первый учебный проект. Совместными усилиями мы справились со всеми заданиями. Это здорово! Было очень интересно и увлекательно. Для нас, живущих в Литве, стало важным знакомство с новыми друзьями из разных городов России.
    Огромная благодарность организаторам проекта.

    ОтветитьУдалить
  36. Уважаемые коллеги, я благодарна вам и ребятам за то, что проект прошёл на одном дыхании. Спасибо, что терпеливо ждали результатов и ответов на свои вопросы, поддерживали друг друга комментариями, помогали советами! Уверена, для тех кто первый раз участвовал в сетевом проекте на этом не остановится. Поверьте, вы научитесь многому, нужно только ЖЕЛАНИЕ идти вперёд и не останавливаться на достигнутом. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  37. Непоседы, Санкт-Петербург
    Проект очень понравился. Мы старались, узнали много нового, сделали удивительные открытия про игрушки наших предков.
    Большое спасибо организаторам проекта за хорошо продуманные этапы, интересную тему и своевременную поддержку.

    ОтветитьУдалить
  38. Непоседы 145, Омск
    Проект удался! Мы участвовали всем классом: кто-то принял участие во всех этапах, кто-то только в одном, а кто-то только наблюдал. Но все получили опыт и знания, а это самое главное! Некоторым ребятам была так интересно, что они пришли даже на каникулах, чтобы создать свою игрушку. Ждём интересных встреч с авторами в будущем! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  39. Рыжая кошка, г. Новокузнецк
    Спасибо организатора проекта за интересный мир "Путешествия в Игромир", очень много узнали про игрушки наших предков, научились создавать своих.
    Ждем с удовольствие продолжения проекта!

    ОтветитьУдалить
  40. Татьяна Анатольевна,здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда Вам прислать адрес?

    ОтветитьУдалить
  41. Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. В таблице "Шаги к успеху" есть отметка об отправке сертификата, но до сих пор мы ничего не получили, и что отмечено в таблице жёлтым цветом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё правильно. Сертификат отправлен на почту, которую вы указали при регистрации. Жёлтый цвет - это для меня.

      Удалить
  42. Татьяна Анатольевна, спасибо за сертификат))Приглашайте ещё , будем участвовать с удовольствием))

    ОтветитьУдалить
  43. Татьяна Анатольевна, извините за назойливость, но мы не получили сертификаты на адрес nbaskal121267@gmail.com
    Если можно выслать повторно, будем очень благодарны. Спасибо.

    ОтветитьУдалить